Харцызск сегодня Криминальные новости Харцызские правоохранители проводят мероприятия, направленные на недопущение насилия в семье


Харцызская полицияСотрудники сектора участковых инспекторов полиции Харцызска регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на недопущение насилия в семьях горожан. За 8 месяцев текущего года на учет поставлено 46 дебоширов, которые были привлечены к административной ответственности,  как за физическое, так и психологическое насилие в отношении родственников.

В настоящее время  в Харцызском ГО за совершение насилия в семье состоят на учете 76 граждан. Из них – 5 женщин и 71 мужчина. Зачастую правонарушения в быту совершаются гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Большую часть подучетных составляют ранее судимые  горожане, а также трудоспособные граждане, которые по каким-либо причинам не работают и не учатся. Жертвами насильников чаще всего становятся женщины, реже – люди преклонного возраста и дети.

Стражи порядка систематически осуществляют контроль за подучетным контингентом, проводят профилактические беседы о недопущении правонарушений и преступлений в семейно-бытовой среде, навещают семьи, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях.

Следует отметить, что за совершение насилия в семье ст. 173 КоАП предусмотрены исправительные работы сроком  от 1 до 2 месяцев, либо  штрафные санкции  в размере от 5 до 10 необлагаемых налогом доходов граждан,  либо административный арест сроком до 15 суток.

- Если вы стали жертвой семейного насилия, либо свидетелем такового,  следует незамедлительно сообщить об этом своему участковому инспектору полиции, который примет необходимые меры в соответствии с действующим законодательством, - отметил заместитель начальника СУИП Харцызского ГО полиции Сергей Шапошников.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

Правоохранители Харцызска разыскали и вернули домой несовершеннолнтнюю беглянку

В Зугрэсе «горячим следам» задержали убийцу

В Иловайске изобличили должностное лицо в присвоении денежных средств


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!