Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержан вор, оказавшийся жителем Дебальцево


В Харцызске задержан похититель мобильного телефонаСотрудники следственно-оперативной группы по «горячим следам» задержали злоумышленника, похитившего мобильный телефон у жителя Харцызска. Фигурант доставлен в городской отдел полиции и дает признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


В дежурную часть Харцызского ГО полиции поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил, что у его знакомого неизвестный мужчина украл мобильный телефон и пытается скрыться. Товарищ потерпевшего не растерялся и стал преследовать вора на велосипеде, подробно рассказывая полицейским, в каком направлении он движется.

Оперативники, незамедлительно выехав на место происшествия, задержали беглеца в центре города. У подозреваемого изъяли краденый мобильник и возвратили хозяину. Доставленный в городской отдел полиции фигурант не имел при себе документов, удостоверяющих личность. Злоумышленник пытался запутать полицейских, представляясь различными именами и называя разные места проживания. По внешнему виду мужчины было понятно, что он ведет бродяжнический образ жизни.  Однако полицейские установили его личность.

- В настоящее время 22-летний житель Дебальцево находится под арестом. Проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела согласно ст. 164 УК ДНР (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет, - отметил заместитель начальника СУИП Харцызского ГО Сергей Шапошников.

Людмила Пешехонова

Пресс- служба Харцызского ГО МВД ДНР

Подробности в видео - сюжете ТВ Сфера


Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

Правоохранители Харцызска разыскали и вернули домой несовершеннолнтнюю беглянку

Харцызские правоохранители проводят мероприятия, направленные на недопущение насилия в семье


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!