Харцызск сегодня Криминальные новости Попытка ограбления магазина в Зугрэсе.


Новогоднее ограбление магазина в Зугрэсе.Харцызским ГУМВД Украины в Донецкой области 1 января по горячим следам раскрыто преступление в городе Зугрэсе., в ходе которого вооруженный преступник пытался ограбить продуктовый магазин.

 

Вечером 1-го января, около 17.30, преступник, спрятавший свое лицо под вязаной шапочкой с прорезями для глаз, вошел в торговый зал магазина и, угрожая двум продавцам пистолетом, потребовал выдать ему деньги. Передвигаясь по залу магазина, преступник зацепился за стул, не удержал равновесие и упал на пол. Воспользовавшись столь нелепой ситуацией, продавщицы попытались обезвредить непрошеного гостя, однако попытка оказалась неудачной, тот вырвался и убежал прочь.

Сотрудникам милиции по горячим следам удалось установить личность и место пребывания преступника, где он и был задержан. Вещественные доказательства – вязанная шапочка и оружие были при нем.

По словам начальника Харцызского горотдела милиции Юрия Колыбелкина, Задержанным оказался 21-летний житель Зугрэса, ранее имевший судимость за кражу и мошенничество. В ходе следствия всплыло еще несколько эпизодов его причастности к другим преступлениям, в числе которых еще одно нападение на магазин. Тогда преступник украл карточки пополнения счета для мобильных телефонов и три тысячи гривен.

По данному факту преступления открыто уголовное дело по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!