Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске обезврежен серийный вор, совершивший 10 краж


Жителя Харцызска, задержанного за воровство, полицейские изобличили ещё в девяти кражах на территории города. Четверо горожан понесли значительный материальный ущерб от противоправных действий злоумышленника. За содеянное ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.


Так, о хищении имущества сообщил в полицию житель микрорайона «Дружба». Мужчина рассказал, что некоторое время отсутствовал в Харцызске, а вернувшись, обнаружил пропажу бензиновой, электрической и циркулярной пил, спиннинга, дрели и газового баллона из своего гаража.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 23-летний знакомый потерпевшего. Как выяснили полицейские, фигурант был условно осужден летом текущего года за корыстное преступление, однако на путь исправления так и не стал.  Злоумышленник сознался, что периодически наведывался в гараж знакомого с целью кражи, зная, что последнего нет дома.  Ущерб, который понес владелец домовладения, составил около 18 000 рублей.

Помимо этого, правоохранители установили, что злоумышленник причастен в Харцызске еще к ряду краж. Путем свободного доступа он неоднократно проникал на территорию домовладения еще одного приятеля, где украл планшет, мобильный телефон, запасные части от компьютера и слесарные инструменты. Сумма ущерба составила порядка 10 000 рублей. Позже фигурант присвоил оставленный без присмотра ноутбук в одном из магазинов города, а также прихватил «плохо лежавший» мобильный телефон своей знакомой. Любитель легкой наживы продавал краденое, а деньги тратил на своё усмотрение.

Как сообщил старший оперуполномоченный СУР Харцызского ГО Виталий Сечин, действия задержанного квалифицированы согласно ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с  незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Людмила Пешехонова,

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске обезврежен рецидивист

В Харцызске задержан мужчина, обокравший родственницу на 50 тыс. руб


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!