Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске нерадивых родителей привлекли к ответственности


Нерадивые родителиСотрудники сектора по делам несовершеннолетних Харцызского городского отдела систематически проводят работу с нерадивыми родителями, которые уклоняются от выполнения своих обязанностей. Правонарушители привлекаются к административной ответственности.


Так, 29-летняя жительница поселка Троицко-Харцызск, которая систематически распивала крепкие спиртные напитки и находилась в присутствии малолетнего ребенка в состоянии алкогольного опьянения, привлечена к ответственности в порядке ч. 1 ст. 184 Кодекса Административных правонарушений. По решению суда женщина подвергнута взысканию  в виде предупреждения.

Еще на двоих  жительниц Харцызска, 1977 и 1978 годов рождения, наложены штрафные санкции за повторное в течение года уклонение от исполнения родительских обязанностей. Данная мера наказания предусмотрена ч. 2 ст. 184 Административного Кодекса.  Дети обеих женщин систематически пропускали учебные занятия в школе, что и стало поводом для  привлечения матерей к ответственности.

- Причиной совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними является, прежде всего,   ненадлежащее выполнение родителями обязанностей по их воспитанию, - отметила начальник СДН Харцызского ГО Оксана Смирнова. – Поэтому  правоохранители обращаются к горожанам с просьбой уделять больше внимания своим детям, интересоваться их кругом общения, увлечениями и досугом, держать под контролем успеваемость и посещаемость учебных заведений.

Людмила Пешехонова,

пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

Преступления и наказания в Харцызске

Резонанс: в Торезе мужчина, удерживал на цепи девушку

В Харцызске с поличным задержан наркодиллер


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!