Харцызск сегодня Криминальные новости Криминальные новости Харцызска за прошедшую неделю


Криминальные новости ХарцызскаЗа прошедшую неделю на территории Харцызска сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 24 сообщения о преступлениях, в том числе 7 краж, 2 мошенничества, 6 случаев причинения телесных повреждений различной степени тяжести. За нарушение комендантского часа полицейские задержали 19 человек.

В Харцызске разоружили нарушителей закона

В дежурную часть горотдела полиции поступило сообщение от сотрудников ГСВО о том, что в одном из супермаркетов города задержан мужчина, который пытался пронести мимо кассы дорогостоящий коньяк. Когда подозреваемого попросили показать содержимое карманов, оказалось, что помимо украденного товара у него была с собой боевая граната. Стражи порядка изъяли боеприпас и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД.

Как сообщил начальник СУИП Харцызского ГО МВД ДНР Сергей Шапошников, в отношении 35-летнего ранее судимого горожанина возбуждено уголовное дело согласно ст. 164 УК ДНР (кража) и ст. 262 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Нарушителю закона грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет и штраф в размере до 80 000 рублей.

Кроме этого сотрудники сектора уголовного розыска Харцызского ГО полиции изобличили в преступном бизнесе ранее судимого горожанина. Правоохранители застигли 46-летнего харцызянина в момент реализации боеприпасов. У мужчины изъяли 200 патронов к автомату Калашникова, гранаты Ф-1 и РГД-5, а также запалы к ним.

По словам начальника СУР Харцызского ГО МВД ДНР Игоря Мирошниченко в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста. Действия обвиняемого подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Праздник не удался

В Харцызскую городскую больницу поступил 37-летний мужчина с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. В ходе опроса пострадавшего полицейские выяснили, что телесные повреждения ему причинила бывшая жена. Мужчина пришел к ней в гости со своей нынешней пассией. После распития спиртного между экс-супругами произошел скандал, перешедший в драку. Не совладав с эмоциями, 39-летняя горожанка ударила гостя ножом в спину.

По информации начальника СУИП Харцызского ГО МВД ДНР Сергея Шапошникова, в отношении женщины возбуждено уголовное дело в порядке ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

У прохожего обнаружили «травку»

Правоохранители остановили жителя Харцызска для проверки документов. Оказалось, что в кармане куртки 40-летнего мужчины находился обыкновенный сверток с веществом растительного происхождения, предположительно каннабисом. Нарколюбитель пояснил, что собрал запретное «зелье» в начале осени за городом и хранил с целью личного употребления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 262 УК ДНР (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Фигуранту грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Людмила ПЕШЕХОНОВА,

пресс-служба Харцызского ГО МВД Донецкой Народной Республики

Рубрика: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске раскрыт угон ВАЗ 2106

В Харцызске изъят незаконно хранившийся автомат Калашникова

В Зугрэсе задержан несовершеннолетний, промышлявший воровством


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!