Харцызск сегодня Криминальные новости Случаи мошенничества в Харцызске продолжаются.


НА  ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ.

В прошлых криминальных сводках на нашем сайте была опубликована информация, в которой начальник Харцызской милиции четко и ясно пытался донести до жителей большого Харцызска, как надо действовать в случаях подозрительных требований о переводе денег на банковский счет.  Однако не все интересуются этой информацией и как следствие попадаются на удочку мошенников.

29 июня на мобильный телефон 60-летней жительницы Зугрэса позвонил мужчина и, представившись ее сыном, сообщил, что. он в Харькове попал в ДТП. Наверное, женщина редко общалась с родственником, потому как по требованию звонившего тут же побежала перечислять деньги. Как выяснилось, она перевела 7300 гривен на расчетный счет абсолютно незнакомого ей человека в Луганскую область.

 

СУПЕРБДИТЕЛЬНОСТЬ

А вот некоторые сознательные граждане не ведутся на уловки подозрительных типов и принимают решительные действия.

29 июня в милицию позвонила 50-летняя жительница бульвара Полупанова и сообщила, что неизвестный молодой человек только что подарил ей некую продукцию, а теперь ломится в дверь ее квартиры и требует оплатить товар. Прибывшие по вызову работники горотдела выяснили, что 18-летний житель Донецка в целях рекламы предложил харцызянке товар, который она приняла, но потом решила, что имеет дело с мошенником, захлопнула дверь и обратилась в милицию. Правоохранители разрешили возникший конфликт и вернули товар продавцу.

В тот же день в милицию обратился 31-летний житель улицы Воровского и сообщил, что в собственном дворе поймал неизвестного парня. Как выяснилось, 18-летний харцызянин шел на встречу с другом. По пути ему вдруг показалось, что кто-то его преследует. Парень побежал и, скрываясь, перемахнул через ближайший забор, где его и задержал хозяин усадьбы.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!