Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске на взяточнистве попался директор предприятия


Сотрудники сектора по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Харцызского ГО изобличили должностное лицо в получении взятки. «Нечистый на руку»  директор предприятия привлечен к уголовной ответственности.

В Харцызске на взяточничестве попался директор одного из частных предприятий, которое было наделено органом исполнительной власти полномочиями по оценке имущества.   Оперативники Харцызска застигли должностное лицо в момент получения незаконного материального вознаграждения в размере 10 000 рублей за проведение недостоверной оценки объекта недвижимости, который находился в коммунальной собственности и предоставлялся в аренду. Вследствие подобной махинации значительно снижалась  сумма ежемесячной   арендной платы за помещение, что было выгодно потенциальному арендатору.

- По данному факту Харцызской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело в порядке ч. 3 ст. 343 УК ДНР (получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие)), - сообщил начальник СБЭПК Харцызского ГО Александр Лысенко. – 57-летнему жителю города Шахтерска грозит лишение свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

РУБРИКА: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске задержан "сарайный" вор

Рецидивистка, совершившая повторный грабёж в Харцызске, ответит по закону

Задержана ушлая семья, торговавшая просроченными конфетами


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!