Харцызск сегодня Криминальные новости Жительница Макеевки периодически воровала в магазинах Харцызска


Задержана макеевчанка, воровавшая в магазинах Харцызска

Полицейские привлекли к уголовной ответственности жительницу Макеевки, которая совершила ряд краж на территории города Харцызска. Под видом покупательницы макеевчанка заходила в торговые точки, а когда продавцы отвлекались, воровала приглянувшиеся ей вещи.


Жительница Макеевки попалась на «горячем» в одном из магазинов в центре Харцызска. Владелица торгового объекта заметила, что одна из покупательниц сняла с вешалки женскую тунику и незаметно спрятала товар в свою сумку. Женщина не растерялась, заперла входную дверь и не выпускала воровку до приезда следственно-оперативной группы.

В ходе доследственной проверки правоохранители выяснили, что две недели назад макеевчанка похитила женскую блузку в этом же магазине. А еще несколько дней спустя наведалась в обувной, откуда украла пару туфель.

- Действия 39-летней жительницы Макеевки квалифицированы в порядке ст. 164 УК ДНР (кража), - сообщил начальник СУР Харцызского ГО Игорь Мирошниченко. – Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

РУБРИКА: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

У жителя Зугрэса изъяли 50 гр. каннабиса, стоимостью более 6 тыс.руб

В Харцызске изобличили наркозависимого горожанина в культивировании конопли

За хранение наркотического вещества задержан молодой житель Харцызска


Новости из раздела СЕНСАЦИИ: 



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!