Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске уличили местного жителя в краже 2-х телефонов


Кража телефонов в Харцызске

Оперативники Харцызска по «горячим следам» установили и задержали местного жителя, который украл мобильные телефоны у двоих знакомых. Злоумышленнику грозит лишение свободы  сроком до 6 лет с выплатой внушительного штрафа.

С сообщением о краже дорогостоящего мобильного телефона  в полицию обратился житель поселка Липово. Неизвестный  путем подбора ключа проник в домовладение заявителя, когда хозяева отсутствовали.

В ходе отработки круга подозреваемых  стражи порядка вышли на «след» злоумышленника. Полицейские выяснили, что за несколько дней до кражи пострадавший в одном из городских кафе распивал спиртное в компании своего знакомого. Воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, злоумышленник незаметно вытащил из его кармана ключ от жилища, а позже навестил приятеля с целью совершения преступления. Правоохранители изъяли по месту жительства подозреваемого сим-карты от похищенного гаджета и ключ от дома  заявителя.

При проведении доследственной проверки сотрудники уголовного розыска также установили, что задержанный причастен к еще одной краже. Находясь в одном из дворов в микрорайоне Юбилейный, он похитил мобильник своей знакомой, которая оставила свое имущество на некоторое время без присмотра.

- В настоящее время ведутся мероприятия, направленные на установление местонахождения краденых телефонов, которые 35-летний горожанин успел продать, - сообщил оперуполномоченный СУР Харцызского ГО Михаил Семикоп. – Решается вопрос о возбуждении уголовного  дела согласно ч. 3 ст. 164 УК ДНР (кража, совершённая в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

РУБРИКА: Криминальные новости Харцызска

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске, на «Арбате» похитили тую – ВИДЕО. Помогите найти вора!

Требуя продолжения банкета, собутыльник в Зугрэсе ограбил своего приятеля

В Харцызске предотвращена массовая драка (ОБНОВЛЕНО)

Новости из разряда СЕНСАЦИЯ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!