Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержан рецидивист, нагло отобравший телефон у своей подруги


В Харцызске задержан рецидивист

Сотрудники сектора участковых инспекторов полиции Харцызского городского отдела оперативно установили местонахождение ранее судимого горожанина, который нагло отобрал мобильный телефон у своей подруги. Теперь злоумышленнику грозит тюремное заключение.

Недавно в полицию с заявлением о хищении  дорогостоящего мобильного телефона обратилась 21-летняя жительница Харцызска. Девушка рассказала, что к произошедшему причастен ее сожитель.

На почве ревности между заявительницей и гражданским мужем  произошел конфликт. Когда аргументы иссякли, разъяренный мужчина собрал свои вещи.  Уходя, он оттолкнул потерпевшую и силой вырвал  из её  рук мобильник, подаренный бывшим поклонником. Похищенное имущество фигурант продал в соседнем городе, а деньги потратил на алкоголь.

- В отношении 22-летнего ранее неоднократно судимого жителя Харцызска возбуждено уголовное дело  в соответствии с ч.2 ст. 173 УК ДНР (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), - сообщил начальник СУИП Харцызского ГО Сергей Шапошников. – Санкция статьи предусматривает лишение свободы максимальным сроком до 7 лет со штрафом в размере до 50 000 рублей.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

У харцызянина, во время празднования его Дня рождения, украли все гаджеты

В Иловайске задержан мужчина, разукомплектовывавший электровозы

В Харцызске задержан 14-летний преступник

Другие криминальные новости Харцызска

Смотрите так же новости из разряда СЕНСАЦИЙ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!