Харцызск сегодня Криминальные новости Харцызянка, похитившая у подруги 1,5 тыс. руб. привлечена к ответственности


1500 рублей

Правоохранители оперативно установили личность и местонахождение харцызянки, которая украла 1500 рублей у своей  знакомой. Подозреваемая до последнего не признавала своей вины, однако полицейские вывели её на «чистую воду». По данному факту возбуждено уголовное дело.

Накануне вечером заявительница отмечала свой день рождения в компании близких родственников и друзей во дворе своего дома  в микрорайоне Северный. После ухода гостей женщина обнаружила, что из её кошелька, который лежал в коридоре на комоде,  пропали 1500 рублей.

Сотрудники сектора участковых инспекторов полиции опросили всех, кто присутствовал в тот вечер в домовладении заявительницы,  и вышли «на след» подозреваемой. Ей оказалась 20-летняя приятельница пострадавшей.

Стражи порядка выяснили, что фигурантка пришла в гости с маленьким ребенком и часто  заходила в дом, когда  в помещении никого не было, ссылаясь на потребности малыша в кормлении и сне.  Незаметно вытащив из кошелька деньги, злоумышленница продолжила отмечать праздник, а потом без зазрения совести ушла домой.

- Денежные средства были возвращены заявительнице, - сообщил начальник СУИП Харцызского ГО Сергей Шапошников. – В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело согласно ст. 164 УК ДНР (кража). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Другие криминальные эпизоды:

В Харцызске оперативно раскрыли грабеж

У харцызянина, во время празднования его Дня рождения, украли все гаджеты

В Харцызске задержан рецидивист, нагло отобравший телефон у своей подруги

Все криминальные новости Харцызска

Смотрите новости из разряда СЕНСАЦИЙ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!