Харцызск сегодня Криминальные новости Криминальные новости Харцызска за неделю



За прошедшую неделю на территории большого Харцызска сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 16 сообщений о преступлениях, в том числе 6 краж, 3 факта, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и 2 случая хранения боеприпасов. За нарушение комендантского часа задержано 11 человек.


Воровал у собственной сестры

Сотрудники сектора уголовного розыска Харцызского ГО полиции установили личность и местонахождение злоумышленника, который обворовал местную жительницу. Ранее неоднократно судимому горожанину грозит очередной тюремный срок.

Жительница микрорайона «Дружба» обратилась к правоохранителям за помощью в связи с хищением её имущества. Полицейские выяснили, что женщина долгое время отсутствовала, а когда вернулась, обнаружила, что из её дома похищены телевизор, два ноутбука и хрустальный сервиз.

В ходе отработки круга подозреваемых стражи порядка установили, что к содеянному причастен 36-летний брат заявительницы.  Мужчина повредил замок на входной двери и периодически наведывался  в жилище сестры с целью наживы. Ранее судимый горожанин продавал имущество родственницы, а вырученные преступным путём деньги тратил на алкоголь.

- Действия фигуранта квалифицированы в порядке ч. 3 ст. 164 УК ДНР (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище), - сообщил начальник СУР Харцызского ГО МВД ДНР Игорь Мирошниченко. – Вору-рецидивисту грозит лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.


Ради незаконной наживы не гнушаются даже щенками

В Зугрэсский отдел полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что с территории её домовладения пропали два щенка породы стаффордширский терьер. Сумма ущерба, которую понесла заявительница составила 12 тыс. рублей.

В ходе отработки территории обслуживания полицейские вышли на след подозреваемого и задержали ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Зугрэса. Мужчина сознался, что продал щенков, а деньги потратил на личные нужды. Стражи порядка разыскали щенков и возвратили хозяйке.

Смотрите так же другие Криминальные новости Харцызска
На территории большого Харцызска ликвидировано 3 плантации конопли
У жителя Иловайска обнаружили внушительный тайник с боеприпасами
В Харцызске сын обокрал родителей на 95 тыс. рублей

Злоумышленник привлечен к ответственности в порядке ч.2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!