Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске раскрыта серия краж


В Харцызске задержали вора-рецидивиста

Полицейские установили и задержали злоумышленника, совершившего серию краж имущества граждан на территории Харцызска. Вору-рецидивисту грозит лишение свободы на срок до 6 лет.


В микрорайоне «Дружба» вор со стажем выбирал домовладения, владельцы которых долгое время отсутствовали по месту жительства. Рецидивист проник в один из домов, разобрал газовую колонку, а также похитил алюминиевую посуду и инструменты. На соседней улице злоумышленник украл водяной счетчик и металлические детали угольной печи. Похищенное рецидивист сдавал в пункты приема металлолома, а деньги тратил на собственные нужды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Харцызского городского отдела полиции задержали подозреваемого, который сознался в содеянном. Полицейские также установили, что мужчина ранее срезал алюминиевый кабель в одном из садовых обществ на окраине Харцызска.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
В Харцызске задержаны квартирные воры – видео
Криминальные новости Харцызска за неделю
В раздевалке шахты «Иловайской» похищен мобильный телефон. Подозреваемый задержан

- В отношении 30-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело в порядке ч. 3 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), - сообщил оперуполномоченный СУР Харцызского ГО МВД ДНР Богдан Смалько. – Санкция статьи  предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в сумме  до 80 000 рублей.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!