Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске снова активизировались мошенники.


В Харцызске снова активизировались мошенники.Пожалуй, впервые за всю историю существования «мобильных мошенников» в Харцызске жертвой злоумышленников оказался мужчина. 4 марта 65-летний житель Иловайска узнал от незнакомца о том, что его сына задержали милиционеры за операции с наркотиками. Чтобы спасти кровиночку, сердобольный отец перечислил на указанный счет 2500 гривен. Потом оказалось, что доверчивого иловайчанина просто обвели вокруг пальца.

10 марта от мошенников пострадали сразу две жительницы Харцызска. В квартиру .80-летней жительницы улицы Адамца пожаловала незнакомка и представилась социальным работником. Женщина сообщила, что в исполкоме для пенсионеров приготовили продпайки со скидкой, и предложила старушке сделать заказ. Бабушка выбрала продукты и пошла за деньгами, которые хранила под подушкой. Отсчитав 90 гривен, она положила остальное на место, даже не подумав скрываться от гостьи. Потом все произошло по старой схеме: женщина попросила хозяйку набрать ей бутылочку воды, и пока пенсионерка возилась на кухне, стащила деньги и скрылась. Улов мошенницы составил 16000 гривен — все, что бабушка собрала на похороны.

Далеко аферисты не ушли и тут же наведались в квартиру 80-летней жительницы улицы Ветеранов. Теперь, правда, «на дело» пошел молодой человек. Этот вообще церемониться не стал. Сообщив хозяйке, что пришло время менять деньги, он попросил бабушку принести все, что у нее есть, Когда старушка подошла к гостю с кошельком, тот просто выхватил деньги у нее из рук и был таков. Пенсионерка лишилась 6500 гривен.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!