Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержан вор, обокравший мастерскую


В Харцызске задержан вор

Сотрудники уголовного розыска Харцызского городского отдела оперативно установили личность и местонахождение злоумышленника, обокравшего столярную мастерскую в микрорайоне «Энергетик». Ранее судимому горожанину вновь грозит лишение свободы.


Полицейские установили, что неизвестный  в вечернее время суток проник в здание мастерской через окно, повредив с помощью монтировки замки. Злоумышленник зашел в одно из помещений, откуда похитил принтер, 3 фрезеровочных станка, болгарку, дрель, лобзик, шлифовальную машинку и другие инструменты.

В ходе проведения   оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили лицо, причастное к содеянному. Им оказался 24-летний ранее судимый горожанин. Подозреваемый сознался, что похищенное он сложил в мешки и спрятал  в заброшенном доме неподалеку, а  на следующий день вернулся, чтобы забрать чужое имущество к себе домой.


ДРУГИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ БОЛЬШОГО ХАРЦЫЗСКА
В центре Харцызска у молодого мужчины обнаружена и изъята граната
В Иловайске сезон заготовки конопли в самом разгаре
Во время рейда в Иловайске, обнаружен тайник с внушительным арсеналом боеприпасов
В Харцызске за кражу на рынке задержан 19-летний студент


- Действия злоумышленника подпадают под санкции ч. 2  ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), - сообщил начальник СУР Харцызского ГО Игорь Мирошниченко. – Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы максимальным сроком до 5 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!