Харцызск сегодня Криминальные новости Тайник с гранатами обнаружен в подъезде одной из многоэтажек Харцызска


В Харцызске обнаружен тайник с гранатами

Полицейские обнаружили в подъезде многоэтажки в центре Харцызска тайник с гранатами, которые хранил местный житель. Ранее судимый горожанин, который своими действиями подвергал опасности жителей дома,  привлечен к уголовной ответственности.


В ходе профилактической работы с поднадзорным контингентом сотрудники сектора участковых инспекторов полиции Харцызска установили, что один из неоднократно осужденных жителей города хранит две гранаты РГД и запал. Стражи порядка обнаружили взрывоопасные предметы в ящике пожарного гидранта на лестничной клетке в одной из многоэтажек в центре Харцызска.

По словам подозреваемого, он  нашел эти гранаты неподалеку от городского парка в листве, когда собирал опавшие орехи. Сначала фигурант хранил трофеи в своей квартире, а когда узнал от знакомых, что сотрудники  полиции регулярно проводят рейды и изымают у горожан незаконно хранящиеся боеприпасы и оружие, перепрятал запрещенные предметы в подъезд.


ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ БОЛЬШОГО ХАРЦЫЗСКА
У жителя Зугрэса изъяли мину и внушительный запас боеприпасов
Взрыв в Харцызске: на м-не Металлургов в одной из квартир взорвалась граната
В центре Харцызска у молодого мужчины обнаружена и изъята граната
В руки харцызских правоохранителей попался очередной любитель «травки»


- По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), - сообщил начальник СУИП Харцызского ГО Сергей Шапошников. – Указанные деяния наказываются лишением свободы максимальным  сроком  до 4 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД

БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ В ВИДЕО - СЮЖЕТЕ ТВ СФЕРА



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!