Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержана очередная «обезьяна с гранатой»


Обезьяна с гранатой задержана в Харцызске

В дежурную часть полиции Харцызска поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный мужчина, находясь в подъезде одного из многоэтажных домов в центре города, угрожает ему физической расправой. При этом в руках у фигуранта была боевая граната. Стражи порядка изъяли взрывоопасный предмет и задержали ранее судимого горожанина.


Оперативники выяснили, что в момент инцидента подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На почве внезапно возникнувшей неприязни между ним и жильцом многоквартирного дома, произошел конфликт. Недолго думая, 28-летний житель Харцызска достал из кармана гранату Ф-1 и стал угрожать, что взорвет её.

- В отношении ранее судимого фигуранта возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 120 УК ДНР (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), а также ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), - сообщил начальник СУР Харцызского ГО Игорь Мирошниченко. – Злоумышленнику грозит лишение свободы максимальным сроком до 4 лет с выплатой штрафа в размере до 80 000 рублей.


Тайник с гранатами обнаружен в подъезде одной из многоэтажек Харцызска

Напомним, ранее мы сообщали, что полицейские обнаружили в подъезде многоэтажки в центре Харцызска тайник с гранатами, которые хранил местный житель. Ранее судимый горожанин, который своими действиями подвергал опасности жителей дома,  привлечен к уголовной ответственности.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД


СМОТРИТЕ ДРУГИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ БОЛЬШОГО ХАРЦЫЗСКА
Зугрэс: новогодний праздник с трупом в квартире
В Троицко-Харцызске задержан молодой парень, ограбивший магазин
В Иловайске нелюдь до смерти избил 3-летнюю девочку
В Зугрэсе задержан злоумышленник, до смерти избивший местного жителя



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!