Харцызск сегодня Криминальные новости Телефонные мошенницы выманили у доверчивой старушки 120 тыс. рублей


Правоохранители Харцызска призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, использующих мобильные телефоны для незаконной наживы.

В Харцызске орудуют телефонные мошенники


Распространенным методом выманивания денег у доверчивых граждан являются звонки мошенников, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов. Лже-полицейские сообщают, что ваш близкий родственник стал виновником серьезного ДТП или был задержан по другим фактам нарушения закона. Чтобы избежать привлечения его к уголовной ответственности, необходимы деньги. Как правило, деньги просят перевести на счет либо встретиться с кем-то в условленном месте для передачи наличных.

Похожий случай произошел  с 82-летней жительницей Харцызска. На её телефон  с сим-картой мобильного оператора МТС поступил звонок. 


Неизвестная женщина представилась дочерью пенсионерки и сквозь слёзы сказала, что попала в беду. Псевдо-дочь сообщила женщине, что выходя из магазина, она случайно ударила дверью маленького ребенка, которого без сознания отвезли в больницу.

После этого доверчивая старушка услышала  в трубке другой женский голос, который сообщил, что её дочке  можно помочь. Для решения «проблемы» лишь нужно перечистить  на  банковский счет 2 000 долларов США. Пенсионерка, не задумываясь, перевела через терминал 120 тыс. рублей и лишь позже, связавшись с дочерью, поняла, что стала жертвой телефонных мошенниц.

Харцызский ГО МВД в очередной раз напоминает горожанам: в  подобных ситуациях обязательно свяжитесь с родственником и незамедлительно обратитесь в городской отдел полиции.

- Уважаемые жители Харцызска, будьте бдительны! Не доверяйте незнакомым людям и всегда проверяйте информацию, поступившую из ненадежных источников, - резюмировал начальник СУР Харцызского ГО Игорь Мирошниченко.


В Харцызске мошенники начали применять новую изощренную схему

Напомним, правоохранители Харцызска регулярно информируют граждан о преступных схемах, которые мошенники используют для своей наживы, однако доверчивые пенсионеры продолжают попадаться на уловки злоумышленников, лишаясь своих накопленных сбережений.

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Другие криминальные новости большого Харцызска
В Иловайске за кражу задержана семейная пара
Обнародованы детали зверского убийства семейной пары в Харцызске (ОБНОВЛЕНО+ВИДЕО)
В Зугрэсе задержаны воры, похитившие два велосипеда и холодильник



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!