Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске раскрыли серию краж, совершённых одним злоумышленником


Харцызск. Задержан серийный вор

В Харцызске раскрыли серию краж, совершённых одним злоумышленником микрорайоне Советский. Теперь  52-летнему местному жителю грозит тюремный срок до 6 лет с выплатой штрафа до 80 тыс. рублей.

В дежурную часть полиции города Харцызска обратились трое жителей микрорайона Советский с сообщениями о краже имущества. Во всех трёх случаях злоумышленник проникал в помещения во время отсутствия хозяев путем повреждения запирающих устройств на входных дверях. 


«Добычей» вора стали водяной насос, прибор учета воды, металлические трубы, краны с радиаторов, слесарный инструмент и алюминиевая посуда.

В ходе проведения розыскных мероприятий правоохранители вышли «на след» подозреваемого и задержали его.  Злоумышленник сознался, что сбывал краденое имущество в Харцызске на рынке. Сотрудники полиции установили, что 52-летний мужчина уже имел на своем счету несколько  судимостей за совершение аналогичных преступлений.

- В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в порядке ч. 3 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), - сообщил начальник СУР Харцызского ГО Игорь Мирошниченко. – Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.


В Зуевке оперативно раскрыли кражу

Напомним, ранее мы сообщали, что сотрудники полиции Харцызского городского отдела по оперативно установили личность и местонахождение злоумышленника, совершившего хищение имущества из домостроения жительницы поселка Зуевка. Ранее судимому фигуранту грозит лишение свободы.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Читайте другие КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ большого Харцызска
За избиение 8-летней дочери, жительница Харцызска понесёт наказание
В Харцызске полицейские оперативно розыскали пропавшую девочку
В Харцызске обнаружили и изъяли более 1 тыс. патронов к автомату



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!