Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске раскрыта кража из гаража


В Харцызске обокрали гараж

До 5 лет лишения свободы грозит ранее судимому злоумышленнику, который совершил кражу электроинструмента и сварочного аппарата из гаража, расположенного в микрорайоне Советский. Похищенное имущество изъято правоохранителями и в ближайшее время будет возвращено владельцу.


В ходе осмотра места преступления стражи порядка установили, что неизвестный проник в гаражное помещение через окно путем его повреждения и похитил сварочный аппарат, а также набор электрических инструментов.


Отработав круг подозреваемых, сотрудники сектора уголовного розыска в сжатые сроки установили, что к содеянному причастен ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 31-летний житель Шахтерского района. Правоохранители обнаружили имущество потерпевшего по месту жительства злоумышленника.

- По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), - сообщил начальник СУР Харцызского ГО МВД ДНР Игорь Мирошниченко. -  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Напомним, ранее мы информировали, что в ходе плановой отработки Зуевки, стражи порядка выявили и задокументировали три факта изготовления самогона. Вещественные доказательства и горячительная жидкость изъяты, правонарушители привлечены к административной ответственности.

ПОДРОБНОСТИ: Итоги отработки Зуевки

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД

Смотрите другие КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ большого Харцызска

В Зугрэсе злоумышленник в пьяном угаре ограбил собственную мать

В Харцызске задержан уличный грабитель, сорвавший с женщины золотую цепочку

В Харцызске увеличилось количество случаев мошенничества


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!