Харцызск сегодня Криминальные новости В Зугрэсе злоумышленник в пьяном угаре ограбил собственную мать


В Зугрэсе задержан вор

Сотрудники полиции оперативно задержали ранее судимого жителя Зугрэса, который ограбил собственную мать. Рецидивист арестован и привлечен к уголовной ответственности.


В дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Зугрэса о том, что её сын открыто завладел золотой цепочкой и крестиком. Нетрезвый мужчина стал требовать у матери деньги, а после отказа сорвал с её шеи ювелирные изделия. Пострадавшая пыталась забрать их, однако злоумышленник применил физическую силу, выхватил украшения из руки матери и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе отработки территории обслуживания сотрудники Зугрэсского отдела полиции оперативно установили местонахождение злоумышленника и выяснили, что он успел уже сдать золотой крестик в ломбард. Цепочку злоумышленнику сбыть не удалось, так как она была порвана. Полицейские изъяли имущество потерпевшей, в ближайшее время оно будет возвращено владелице.


- 32-летнему ранее судимому жителю Зугрэса предъявлено обвинение в порядке ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), - сообщил начальник Зугрэсского ОП Харцызского ГО МВД ДНР Александр Самков. – Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы  на срок  до 12  лет со штрафом в размере до 1 000 000  рублей.


ПОДРОБНЕЕ: В Харцызске раскрыта кража из гаража

Напомним, ранее мы информировали, что до 5 лет лишения свободы грозит ранее судимому злоумышленнику, который совершил кражу электроинструмента и сварочного аппарата из гаража, расположенного в микрорайоне Советский. Похищенное имущество изъято правоохранителями и в ближайшее время будет возвращено владельцу.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД


Смотрите другие криминальные новости большого Харцызска:

В Зугрэсе собутыльник отомстил обидчику мощным ударом бруса по голове

Итоги оперативной отработки Зуевки

В Харцызске задержан уличный грабитель, сорвавший с женщины золотую цепочку


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!