Харцызск сегодня Криминальные новости В Зугрэсе собутыльник отомстил обидчику мощным ударом бруса по голове


В Зугрэсе собутыльник отомстил обидчику

В Зугрэсе сотрудники полиции «по горячим следам» установили личность и местонахождение мужчины, обоснованно подозреваемого в разбойном нападении. Ранее неоднократно судимому местному жителю снова грозит тюремный срок и внушительный штраф.


За помощью к сотрудникам полиции обратился житель Зугрэса. Он сообщил, что в  подъезде  малознакомый мужчина ударил его по голове деревянным брусом. От сильного удара пострадавший потерял сознание, а когда пришел в себя, обнаружил, что из его кармана пропал дорогостоящий мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские оперативно установили личность и местонахождение подозреваемого, который сознался в содеянном. Злоумышленник пояснил, что накануне случившегося он распивал спиртные напитки совместно с пострадавшим. Между мужчинами на почве внезапно возникшей неприязни произошел словесный конфликт, после чего компания собутыльников разошлась.

Спустя некоторое время у рецидивиста возник умысел отомстить своему собутыльнику за причиненную обиду. С этой целью он подкараулил его возле дома и  пошёл за ним в подъезд, где сильно ударил его деревянным брусом по голове. Когда фигурант заметил, что из кармана мужчины выпал телефон, то решил его присвоить. Полицейские изъяли похищенное в домовладении 19-летнего  подозреваемого.


- По данному факту возбуждено уголовное дело в порядке ч. 2 ст. 174 УК ДНР (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), - сообщил начальник Зугрэсского ОП Харцызского городского отдела Александр Самков. -  За содеянное рецидивисту грозит лишение свободы максимальным сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Напомним, ранее мы информировали, что сотрудники полиции оперативно задержали ранее судимого жителя Зугрэса, который ограбил собственную мать. Рецидивист арестован и привлечен к уголовной ответственности.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


ПОДРОНЕЕ: В Зугрэсе злоумышленник в пьяном угаре ограбил собственную мать

Смотрите другие КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ большого Харцызска:

В Зугрэсе раскрыта серия краж

В Харцызске раскрыта кража из гаража

Итоги оперативной отработки Зуевки


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!