Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержана любительница «шестёрок»


В Харцызске задержана автоугонщица

До пяти лет лишения свободы грозит жительнице Харцызска, которая незаконно завладела чужим автомобилем ВАЗ 2106. Транспортное средство разыскано оперативниками и в ближайшее время будет возвращено владелице.


В дежурную часть Харцызского городского отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что у неё похитили автомобиль ВАЗ-2106, который несколько месяцев стоял во дворе многоквартирного дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к хищению машины причастна соседка потерпевшей, 1977 года рождения. Ранее судимая фигурантка, в своей преступной схеме, задействовала двоих знакомых, которые помогли отбуксировать авто на ближайшее СТО. Предварительно женщина разбила стекло в машине и проникла в салон. За продажу чужого имущества злоумышленница получила 3000 рублей, 1000 из которых отдала  за помощь ничего не подозревавшим приятелям.


- Действия подозреваемой квалифицированы в порядке ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), - сообщил начальник СУР Харцызского ГО МВД ДНР Игорь Мирошниченко. Фигурантке грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, ранее мы информировали, что в Харцызске сотрудники полиции оперативно раскрыли разбойное нападение, задержав «по горячим следам» 31-летнего харцызянина, который открыто, угрожая ножом, отобрал мобильный телефон у несовершеннолетнего местного жителя.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


ПОДРОБНОСТИ: В Харцызске раскрыли разбойное нападение

Смотрите другие КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ большого Харцызска

В Иловайске задержан местный агроном-коноплевод

В Зугрэсе раскрыта серия краж

В Зугрэсе собутыльник отомстил обидчику мощным ударом бруса по голове


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!