Харцызск сегодня Криминальные новости В парке Чехова ограбили отдыхающих



В парке имени Чехова в Харцызске ограбили отдыхающих, которые беспечно оставили автомобиль открытым, а сами отдыхали у пруда. Стражи порядка в кратчайшие сроки установили и задержали ранее судимого мужчину из Макеевки, который обоснованно подозревается в открытом хищении чужого имущества. Рецидивисту грозит очередной тюремный срок.

В дежурную часть полиции Харцызска поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина на берегу пруда в парке Чехова украл из автомобиля три мобильных телефона и денежные средства в размере 500 рублей.

Сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника. Оперативники выяснили, что фигурант обратил внимание на то, что автомобиль отдыхающих неподалеку граждан не заперт. Подозреваемый незаметно похитил из транспортного средства мобильный телефон и деньги. После чего вернулся и украл еще два мобильных телефона. На этот раз владельцы автомобиля увидели вора и стали его преследовать, однако злоумышленнику удалось скрыться.


- Действия 34-летнего жителя Макеевки квалифицированы в порядке ст. 173 УК ДНР (грабеж) и ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная причинением значительного ущерба гражданину), - сообщил начальник СУР Харцызского ГО МВД ДНР Игорь Мирошниченко. – Ранее судимому фигуранту грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Читайте другие криминальные новости Харцызска

Ещё один случай поножовщины в Харцызске

Двое злоумышленников развели жителя Харцызска на планшет и тайно похитили деньги

Задержан житель Иловайска, нанёсший ножевые ранения приятелю



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!