Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске на улице злоумышленник ограбил пожилую жительницу


В Харцызске сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли грабёж.

В Харцызске ограбили пожилую женщину

Стражи порядка в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение злоумышленника, который в безлюдном переулке ограбил пожилую жительницу Харцызска. Фигуранту грозит лишение свободы с выплатой штрафа.


В дежурную часть полиции обратилась 80-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный злоумышленник открыто похитил её сумку в которой находились кошелёк и продукты питания.

В ходе отработки территории обслуживания, сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали мужчину, обоснованно подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 48-летний житель Харцызска, который ранее в поле зрения правоохранительных органов  не попадал.

Злоумышленник сознался, что следил за своей жертвой и, дождавшись, когда она покинула остановку общественного транспорта, проследовал за ней. Выбрав наиболее безлюдное место, он сбил старушку с ног,  выхватил у нее сумку и убежал.


- По данному факту возбуждено уголовное дело в порядке ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей, - сообщил начальник СУР Харцызского ГО Игорь Мирошниченко.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

НА ГЛАВНУЮ

Читайте другие криминальные новости большого Харцызска

Убийство 13-летней девочки в Харцызске – личности изуверов установлены

Попытка телефонного мошенничества в Харцызске

Резонансное убийство девочки в Харцызске – фото подозреваемых



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!