Харцызск сегодня Криминальные новости В Троицко-Харцызске задержан рецидивист


В Троицко-Харцызске задержан рецидивист

Сотрудники Зугрэсского отделения полиции задержали злоумышленника, который с целью наживы промышлял по дворам односельчан. Ранее судимому мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет с выплатой штрафа.


С сообщением о попытке кражи в полицию обратился житель поселка Троицко-Харцызск. Мужчина застиг на месте преступления неизвестного, который пытался вынести из его гаража электроинструменты. Когда злоумышленник заметил хозяина домовладения, то тут же бросил похищенное и скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к совершению преступления причастен односельчанин заявителя, который ранее уже был судим за совершение корыстных преступлений, нигде не работал и вел аморальный образ жизни.

— Действия фигуранта квалифицированы в соответствии со ст. 29 УК ДНР (приготовление к преступлению и покушение на преступление), - сообщил начальник Зугрэсского ОП Харцызского ГО МВД ДНР Александр Самков.

В ходе доследственной проверки правоохранители установили, что рецидивист сразу же после неудачной попытки, пошел еще на одно преступление. Воспользовавшись отсутствием владельцев жилья, он проник в частное домостроение, откуда вынес водоотливы и металлические печные плиты. Полицейские изъяли вещественные доказательства по месту жительства подозреваемого.


По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 164 УК ДНР (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Читайте другие криминальные новости большого Харцызска

У харцызянина при досмотре обнаружены наркотические средства

В Харцызске нетрезвый мужчина пришёл в бар с гранатой

В Иловайске обезврежен похититель телефонных кабелей



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!