Харцызск сегодня Криминальные новости В Зугрэсе нетрезвую жительницу изобличили в краже мобильника



Правоохранители по «горячим следам» установили злоумышленницу, совершившую хищение мобильного телефона у жителя Зугрэса. Женщине грозит уголовная ответственность.


В Зугрэсское отделение полиции обратился местный житель, который сообщил о том, что из его автомобиля был похищен дорогостоящий гаджет. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки вышли на след подозреваемой. Ей оказалась 30-летняя местная жительница, которая ранее не имела проблем с законом.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина попросила у заявителя сигарету, на что получила отказ в грубой форме. Когда мужчина отвлекся, злоумышленница увидела, что на пассажирском сидении его автомобиля лежит пачка сигарет и решила взять их без спроса. Под пачкой лежал мобильный телефон, который фигурантка также присвоила, после чего скрылась с места преступления.

Как сообщил начальник Зугрэсского ОП Харцызского ГО МВД ДНР Александр Самков, украденный телефон сотрудники полиции изъяли по месту жительства подозреваемой и возвратили законному владельцу.


По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Читайте другие криминальные новости большого Харцызска

В Харцызске с особой жестокостью зарезали мужчину и женщину

В Харцызске агрессивно настроенный мужчина угрожал подросткам гранатой - видео

В Иловайске обезврежен похититель телефонных кабелей


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!