Харцызск сегодня Криминальные новости Пресечена деятельность ОПГ, поставлявшей в ДНР метамфетамин - видео


В ДНР пресечена деятельность ОПГ

Сотрудники УБОП МВД ДНР совместно с представителями Министерства юстиции ДНР провели межведомственную специальную операцию по пресечению деятельности ОПГ, участники которой наладили канал поставки на территорию ДНР метамфетамина и организовали на территории Республики сеть по сбыту психотропных веществ.

В среднем, в месяц участниками ОПГ поставлялось в ДНР и реализовывалось до 120 грамм метамфетамина на сумму около одного миллиона 200 тысяч рублей. Полученную прибыль участники группы делили поровну.

В соответствии с преступной схемой метамфетамин приобретался участниками ОПГ у 35-летнего жителя Днепра Шах Владимира Александровича, зарегистрированного в селе Новоивановка, Амвросиевского района. Оплата осуществлялась путем перевода денежных средств на банковскую карту.

Лидер ОПГ вовлек в преступную деятельность жителя Ворошиловского района Донецка, в обязанности которого входили: перечисление денежных средств за приобретенные психотропные вещества, контрабандная поставка в ДНР метамфетамина и сбыт этих наркотиков потребителям.

В ДНР пресечена деятельность ОПГ


Поставку в ДНР метамфетамина осуществлял житель подконтрольного Украине Угледара, являвшийся кандидатом в народные депутаты Украины.

Все участники ОПГ задержаны. Ведется следствие.


Подробнее в видео-сюжете пресс-службы МВД ДНР

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: ДРУГИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

В Харцызске обнаружен труп женщины с рубленой раной головы

За нецензурные выражения оштрафовали школьницу

В Снежном полицейского при исполнении ударили бутылкой по голове



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!