Харцызск сегодня Криминальные новости За махинации на таможне, задержаны сотрудники Миндоходов ДНР - видео


Задержаны сотрудники Миндоходов ДНР

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР задержали группу должностных лиц Таможенной службы Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики, которые путем злоупотребления должностными полномочиями нарушили охраняемые Законом интересы государства. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел страны.

«Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР задержали группу должностных лиц таможенной службы Миндоходов и сборов ДНР, которые путем злоупотребления должностными полномочиями нарушили охраняемые законом интересы государства», — сказано в сообщении.

По данным МВД, подозреваемые оформляли фиктивные документы о ввозе товаров на территорию ДНР. За каждое такое заявление фигуранты получали от предпринимателей 1-2 тысячи рублей, — отмечается в сообщении. — Преступные схемы реализовывались на пунктах пропуска «Мариновка», «Успенка» и «Новоазовск».

«По местам работы и проживания подозреваемых проведены обыски, в ходе которых были изъяты доказательства причастности 40 злоумышленников к оформлению почти 800 фиктивных заявлений. Нелегальный доход задержанных составил более 1 миллиона рублей. Своими действиями фигуранты причинили государству материальный ущерб в размере около 40 миллионов рублей», — добавили в силовом ведомстве ДНР.


Другие подробности не сообщаются.

Уточняется, что в настоящее время полиция проверяет членов организованной преступной группы на причастность к другим преступлениям.


Более подробнее в видео-сюжете пресс-службы МВД ДНР


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске состоялся суд над бывшим начальником горотдела МВД ДНР

В Иловайске местный житель избил продавщицу и похитил табачные изделия

В одном из баров Харцызска задержали дебошира



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!