Харцызск сегодня Криминальные новости В Дебальцево задержан главный санитарный врач города


По подозрению в вымогательстве взяток, в Дебальцево задержан главный санитарный врач города. Об этом сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

Задержан главный санитарный врач Дебальцево


Главный санитарный врач Дебальцево задержан по подозрению в вымогательстве взяток у предпринимателей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ДНР по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 343 УК ДНР, задержали главного государственного санитарного врача Дебальцево», – отметили в пресс-службе.

По версии следствия, фигурант вымогал и получал денежные средства от предпринимателей за оформление и выдачу эксплуатационных разрешений и санитарных паспортов без проведения соответствующих проверок. Отмечается, что общая сумма взяток составила более 50 тысяч рублей.


Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 343 УК ДНР (получение взятки). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!