Харцызск сегодня Криминальные новости Как расплатиться с кредиторами.


Чтобы расплатиться с кредиторами, молодой человек похищал номера с автомобилей. Снимая номер с автомобиля предприимчивый мошенник оставлял владельцам автомобилей записку: «Если хотите вернуть свой номер, перешлите деньги на Интернет – кошелек…»

 

Около пятидесяти мариупольских автомобилистов в одну ночь лишились своих номеров со своих транспортных средств. Каждый из них вместо номерного знака обнаружил на машине послание с требованием выплатить две сотни гривен, чтобы получить утраченный номер обратно.

Не теряя времени, автомобилисты сообщили о пропаже госномеров в райотделы милиции. Правоохранители за несколько часов установили личность вора и шантажиста, определили его местонахождение.

Похитителем номерных знаков оказался безработный 25-летний житель Мариуполя, который в свое время взял крупную сумму в одном из банков города в кредит. Понимая, что расплатиться с кредиторами и так просто вернуть деньги в финансовое учреждение он не сможет, парень решил воспользоваться своими познаниями в компьютерных технологиях. Он зарегистрировал в Интернете электронный кошелек и отправился на свой преступный промысел — воровать госномера.

Злоумышленнику удалось «заработать» на своем шантаже автолюбителей всего 400 гривен — только двое пострадавших откликнулись на записку, отправив на электронный счет требуемую сумму.

Возбуждено уголовное дело по статье 185 ч. 1 Уголовного Кодекса Украины. Следующие три года парень может провести в исправительном учреждении строгого режима.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!