Харцызск сегодня Криминальные новости Несколько месяцев ребёнок жил у соседей – полиция привлекла к ответственности нерадивую мать


Сотрудники полиции привлекли к административной ответственности нерадивую мать, не выполняющую обязанности по воспитанию своего малолетнего ребенка. Будет рассматриваться вопрос о лишении ее родительских прав.


В полицию поступило обращение из отдела по делам семьи и детей с просьбой привлечь к ответственности 43-летнюю жительницу, которая ведет аморальный образ жизни и не занимается воспитанием сына.  Средства, которые государство выделяет на содержание ребенка, безработная  женщина тратила на спиртные напитки.

В ходе проверки по месту жительства правоохранители установили, что в доме царит полная антисанитария, а родительница находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ребенок дома отсутствовал. Правоохранители обнаружили мальчика у сердобольных соседей, которые, как выяснилось, подкармливают его на протяжении нескольких месяцев. Также было установлено, что малыш не знаком даже с элементарными средствами личной гигиены.

Полная антисанитария


Полицейские отвезли мальчика в больницу, а женщину привлекли к административной ответственности на основании ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Полиция обращается к жителям города с призывом незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции о гражданах, которые злостно уклоняются от выполнения своих родительских обязанностей. Ваше участие может спасти здоровье или даже жизнь ребенка!

Макеевка

ЦОС МВД ДНР

Читайте — ДРУГИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!