Харцызск сегодня Криминальные новости Слухи и правда об «автоматчиках» на Зугрэс-2


Развеем некоторые слухи в связи с появлением на Зугрэс-2 «автоматчиков».

В соцсети Телеграм (канал @dontel), сообщается о проведении МГБ ДНР серьезных проверок с изъятием документации на ООО «Мастер-Торг», РП «Энергия Донбасса», ГК «Энергия Донбасса», ОП «Зуевская ТЭС» и ОП «Старобешевская ТЭС».

Зугрэс-2


На ООО «Мастер-Торг» произведено изъятие документов по вопросу закупки техники для функционирования ЖКХ в 2019 году. По предварительным данным, на предоставленные из бюджета 500 млн. рублей вместо новой техники «Мастер-Торг» поставила б/у. Также есть подозрения, что были поставлены горюче-смазочные материалы плохого качества, из-за чего была выведена из строя техника по уборке мусора. При этом в сделках фигурируют лица из Министерства финансов и руководители в правительстве ДНР.

Масштабные проверки идут также в энергетических компаниях республики. На прошлой неделе все началось с РП «Энергия Донбасса» и свежесозданного концерна, где прошел обыск «с выемкой оригиналов документов за несколько лет. По предварительным данным, причиной для этого стала «пропажа» определенной суммы денежных средств, которая ранее была выделена на поддержание энергетической промышленности.

3 июля утром начались проверки на ОП «Зуевская ТЭС» и «Старобешевская ТЭС» в рамках нового уголовного дела по статье 327 УК ДНР «Диверсия» (намеренное разрушение или повреждение предприятий).


Обвинения на данный момент выдвинуты не конкретным лицам, а «в общем» — руководителям. С предприятия изъяты оригиналы документов за период с 2017 года, в которых зафиксированы случаи остановок энергоблоков, ремонтные работы, поставка ТМЦ, угля, поставки и использование катионита, реализация алюмосиликатной микросферы, использование непроектного топлива.

Газета "Панорама"

Читайте — ДРУГИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!