Харцызск сегодня Криминальные новости В ЛНР контрабандист пытался вывезти в Россию антиквариат на сумму более 0,5 млн. рублей


Таможенная и пограничная службы ЛНР пресекли попытку вывоза контрабандистом антиквариата на сумму более 0,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

Старинная книга 1838 года


Как стало известно, контрабандист на таможенном посту "Изварино" пытался вывезти предметы искусства и старины, представляющие культурную ценность, на сумму более полумиллиона рублей.

"На таможенном посту "Изварино" в ходе работы совместной досмотровой группы из числа сотрудников Государственного таможенного комитета ЛНР и Службы пограничной охраны МГБ ЛНР выявлены незадекларированные раритетные печатные издания, альбомы с марками, картины, медали и монеты. Товары и транспортное средство были изъяты", - говорится в сообщении.

В результате повторного осмотра изъятого автомобиля таможенники обнаружили картины, фарфоровые и керамические изделия.

Как выяснилось, собственник этих предметов  - гражданин РФ, который под видом переезда на постоянное место жительства в Россию пытался незаконно вывезти культурные ценности за пределы ЛНР.

В ходе проверки установили, что контрабандист занимается розничной торговлей антиквариата.

"По результатам проведенных экспертных оценок установлено, что изъятые предметы имеют культурную, историческую, художественную и материальную ценность. Общая среднерыночная стоимость изъятых предметов составляет более полумиллиона рублей", - отметили в ведомстве.


Контрабандисту может грозить как административная ответственность (конфискация товара, стопроцентный штраф от стоимости изъятых товаров), так и уголовная ответственность в виде лишения свободы от трех до семи лет.


     Читайте:    ДРУГИЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!