Харцызск сегодня Криминальные новости ДНР: Кровавые страсти в алкогольном угаре


В алкогольном угаре

     Еженедельная сводка самых резонансных криминальных происшествий в ДНР за последнюю неделю, предоставленная пресс-службой Министерства внутренних дел.


В дежурную часть Торезского ГО МВД ДНР из приемного отделения центральной городской больницы поступило сообщение о госпитализации мужчины 1963 года рождения с колото-резаным ранением брюшной полости.

Установлено, что травму потерпевшему причинила 53-летняя супруга в ходе семейного скандала. Женщина вернулась с работы и застала супруга за употреблением спиртного. Жена вылила недопитый алкоголь, что и спровоцировало конфликт. Во время потасовки фигурантка упала и ушибла руку. Муж ударил женщину по лицу и отнял телефоны, чтобы она не смогла пожаловаться родственникам. Мужчина вышел в подъезд, а возмущенная жена, вооружившись кухонным ножом, отправилась следом. Она потребовала вернуть ее имущество, но супруг отказался. Тогда благоверная ударила обидчика ножом в живот и вернулась в квартиру.

Правоохранители считают, что злоумышленница причинила человеку телесные повреждения, когда ее жизни и здоровью уже ничто не угрожало, поэтому ее действия не могут быть расценены как необходимая самооборона. Они квалифицируются в соответствии с ч. 2 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В дежурную часть Киевского районного отдела полиции Донецка поступило сообщение из лечебного учреждения о факте оказания медицинской помощи мужчине, доставленному с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки.

Как установили стражи порядка, во время совместного распития спиртного между сожителями возник конфликт. В ходе драки подозреваемая несколько раз ударила потерпевшего ножом в грудь.

В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


До 15 лет лишения свободы грозит 64-летнему жителю Кировского за убийство дочери.

Правоохранители установили: находясь в состоянии алкогольного опьянения, отец и дочь решили, что не хотят больше жить. Договорившись, 38-летняя женщина нанесла мужчине один удар ножом в живот, а отец ударил дочь ножом дважды. Спустя несколько дней потерпевшая скончалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 106 УК ДНР (убийство).

Пресс-служба МВД ДНР


Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В ДНР правоохранители пресекают нелегальный оборот оружия и боеприпасов

В Харцызске задержан злоумышленник, похитивший личные вещи


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!