Харцызск сегодня Криминальные новости В ДНР правоохранители пресекают нелегальный оборот оружия и боеприпасов


Незаконный оборот оружия и боеприпасов в ДНР

     За последнюю неделю в ДНР стражами порядка выявлено более пяти случаев незаконного оборота оружия и боеприпасов. В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела за незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.



Сотрудники сектора уголовного розыска Центрально-Городского районного отдела полиции Горловки изъяли более 10 гранат разного типа у местного жителя 1981 года рождения.

Участковые инспекторы СУИП Центрально-Городского РО ГГУ МВД ДНР задержали 21-летнего мужчину, который хранил по месту жительства гранату РГН с запалом и 2 тротиловые шашки общей массой около 600 граммов.

У 40-летнего жителя Горловки полицейские обнаружили несколько гранат типа РГН и Ф-1, 60 патронов калибра 5,45 мм, один 30-мм патрон с осколочно-фугасно-зажигательным снарядом и около 300 граммов взрывчатого вещества на основе гексогена.

Сотрудники сектора участковых инспекторов Торезского городского отдела полиции задержали 36-летнего мужчину, который распивал пиво возле одного из магазинов. В ходе личного досмотра в кармане его куртки полицейские обнаружили 40-мм гранатометный выстрел активного типа ВОГ-25 с осколочной гранатой.


В Снежном оперативники задержали 30-летнего мужчину, который хранил у себя дома боевые гранаты. В ходе проведения санкционированного обыска стражи порядка обнаружили и изъяли у подозреваемого 2 гранаты типа Ф-1 с запалами к ним.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 256 УК ДНР (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

© ЦОС МВД ДНР

Газета «ПАНОРАМА»

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В ДНР пресечено ряд случаев незаконного оборота наркотиков

ДНР: Кровавые страсти в алкогольном угаре


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!