Харцызск сегодня Криминальные новости Расследование хладнокровного убийства в Старобешевском районе завершено


Убийство 4 человек в Старобешевском районе

     Сотрудники полиции задержали 35-летнего ранее не судимого мужчину, подозреваемого в убийстве четырех человек. Их тела обнаружены на территории домовладения в одном из сел Старобешевского.района. Неладное заподозрили соседи, которые заметили, что хозяева одного из домов несколько дней не выходят на улицу. Дом был заперт, но в комнатах все время горел свет.


Следствием установлено, что обвиняемый был знаком с погибшими, и в злополучный день пришел к хозяину дома просить денег в долг. Он знал, что ему откажут, поэтому прихватил с собой самодельный пистолет. С главой семьи он встретился во дворе. Получив отказ в «кредите», мужчина спровоцировал драку, в ходе которой ударил пенсионера молотком по голове. Пострадавший скончался на месте. Его труп подозреваемый затащил в гараж и спрятал в багажнике стоявшего там автомобиля.

Затем он направился в дом, где с порога выстрелил в голову жены хозяина, которая открыла «гостю» дверь. Тело женщины он отволок в ванную, и направился в комнату искать деньги. Оказалось, в доме он не один. Трехлетняя внучка погибшей поинтересовалась, где бабушка, и, узнав, что она «ушла по делам», попросила кушать. Убийца метнулся на кухню, нашел там чебуреки и заботливо передал ребенку. Девочка уселась смотреть мультики по телевизору, а злодей принялся шарить по шкафам. Деньги мужчина нашел быстро, они были «спрятаны» на самом видном месте. Поместив в карман 13 000 долларов, злоумышленник не спешил уходить, и остался на ночь в чужом доме.

Утром в дверь постучал сын убитого мужчины. Не успев сообразить в чем дело, он получил пулю в голову. Через некоторое время пришла его жена. Она заметила кровь на полу в прихожей, и приготовилась было к истерике, но прозвучал очередной выстрел... Тело женщины разбойник поместил в шкаф, забросав одеждой.

Только после этого подозреваемый запер дом, в котором остался малолетний ребенок, и ушел.


Преступник сжег свою одежду, оружие спрятал в заброшенном доме и покинул территорию Старобешевского района. Скрыться от правосудия ему не удалось. Поиском опасного убийцы занимались не только местные полицейские, но и сотрудники управления уголовного розыска и управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР. Полицейские задержали бандита и изъяли вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к преступлению.

Действия фигуранта подпадают под санкции ч. 2 ст. 106 УК ДНР (убийство двух или более лиц) и влекут за собой наказание в виде пожизненного лишения свободы или смертной казни.

© ЦОС МВД ДНР


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске правоохранители изъяли у горожанина наркотическое средство

В Харцызске задержали дебошира, разбившего в баре три бутылки водки


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!