Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержали серийного педофила – насильника


В Харцызске задержан педофил

     В Харцызске задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании и совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. 45-летний житель Донецка уже был ранее осужден за совершение аналогичных преступлений в прошлом, а теперь ему грозит заключение на срок до 20 лет.


По данным МВД, 19 февраля в Пролетарском районе Донецка злоумышленник напал на местную жительницу 2009 года рождения. Фигурант затащил испуганную девочку в лесопосадку, отобрал мобильный телефон и деньги, демонстрируя при этом половые органы.

Позднее, 24 февраля, в Харцызске злоумышленник под угрозой расправы изнасиловал девочку 2007 года рождения, после чего скрылся. В конце марта и начале апреля совершил развратные действия в отношении малолетних мальчика и девочки в районе одной из школ Буденновского района Донецка.

Сотрудники полиции изъяли у фигуранта вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступлений.

Действия фигуранта подпадают под санкции ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), ст. 137 УК ДНР (развратные действия) и ч. 4 ст. 133 УК ДНР (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.


В МВД ДНР призывают всех, кто мог стать жертвой преступных посягательств со стороны указанного злоумышленника, незамедлительно обращайтесь в ближайший территориальный орган внутренних дел или звоните по телефону 102.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске «по горячим следам» задержали грабителя

В Харцызске наказали продавщицу, продавшую несовершеннолетнему запрещённый товар


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!