Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержали группу лиц, подозреваемую в грабеже с применением насилия


В Харцызске ограбили пенсионера

     Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и задержали группу лиц, которые обоснованно подозреваются в совершении грабежа с применением насилия, опасного для жизни.


В дежурную часть Харцызского ГО МВД ДНР поступило сообщение о том, что двое неизвестных проникли в жилище пенсионера и с применением насилия завладели имуществом жертвы.

Полицейские оперативно установили личности, местонахождение злоумышленников и задержали их. Ими оказались ранее неоднократно судимые безработные жители Харцызска.

Злоумышленники, представившись сотрудниками коммунального предприятия, незаконно проникли в жилище пенсионера и стали требовать деньги. Получив отказ, незваные гости нанесли мужчине удар в лицо, от которого он упал на пол и потерял сознание. Пока пострадавший приходил в себя, злоумышленники обыскали его квартиру и забрали телевизор, электрочайник и автоматический тонометр, после чего покинули место преступления. Сумма причиненного действиями злоумышленников материального ущерба составила около 6 тысяч рублей.


Действия фигурантов квалифицированы в порядке ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабёж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Лина КРОХМАЛЁВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!