Харцызск сегодня Криминальные новости У харцызского таксиста во время поездки украли телефон. Подозреваемый задержан


Харцызск, улица Шалимова

     Сотрудники сектора уголовного розыска Харцызского городского отдела МВД ДНР задержали 45-летнего ранее судимого мужчину, который похитил телефон у водителя такси во время поездки. Ранее судимый фигурант в очередной раз будет привлечен к уголовной ответственности.


В дежурную часть полиции обратился харцызянин, работающий в одной из служб такси с сообщением о краже мобильного телефона. Пропажу потерпевший обнаружил после того, как доставил очередного пассажира к месту назначения.

По данному факту сотрудники сектора уголовного розыска провели оперативно–розыскные мероприятия, в результате которых задержали безработного жителя Харцызска, который в июне этого года освободился из мест лишения свободы.

Подозреваемый признался, что хищение мобильного телефона у водителя такси совершил из корыстных побуждений, с целью дальнейшей его продажи.


В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Лина КРОХМАЛЁВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!