Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске оперативно раскрыли кражу мопеда


Харцызский горотдел МВД

     Сотрудники сектора уголовного розыска Харцызского городского отдела полиции по «горячим следам» установили личность и задержали подозреваемого в краже мопеда. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 5 лет.


В дежурную часть Харцызского ГО МВД ДНР обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестными из двора многоэтажного дома, где она проживает, был похищен ее мопед марки «HONDA».

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Восстанавливая картину произошедшего, правоохранители выяснили, что потерпевшая оставила транспортное средство возле подъезда своего дома на непродолжительное время, а по возвращению не обнаружила его. Сумма причиненного ущерба составила порядка 15000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в кратчайшие сроки вышли на след подозреваемого и задержали его. Причастным к краже оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 32-летний местный житель.


По дороге домой фигурант заметил оставленный без присмотра скутер и у него возник умысел на завладение транспортным средством. Замкнув провода системы зажигания, злоумышленник похитил его и скрылся с места преступления. В настоящее время похищенный мопед изъят и возвращен законной владелице.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Лина КРОХМАЛЕВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!