Харцызск сегодня Криминальные новости Системы видеонаблюдения в Харцызске помогают выявлять преступников


Системы видеонаблюдения

     Сотрудники Харцызского ГО МВД ДНР с начала 2022 года раскрыли около 50 преступлений. В более 10% случаев установить и задержать преступников помогла информация, полученная с установленных в различных объектах города камер видеонаблюдения.


В январе этого года видеозаписи помогли идентифицировать мужчину, совершившего кражу из автомобиля на парковке. В результате оперативно-розыскных мероприятий похититель был задержан.

В следующем месяце установленные в магазине камеры помогли зафиксировать факт кражи несовершеннолетними. И в этом случае фигуранты были оперативно задержаны. Также с помощью системы видеонаблюдения удалось предотвратить хищение в одном из супермаркетов города.

Предприниматели ведут активную работу по установке систем видеонаблюдения в местах осуществления деятельности, в том числе и общественных местах. Это помогает не только обезопасить их имущество от преступных посягательств, но и улучшает криминогенную обстановку в городе.

Видеонаблюдение является эффективным инструментом в профилактике преступлений и правонарушений, а в случае их совершения – помогает раскрыть по «горячим следам».

Согласно статистике, большая часть краж совершается в незащищенных торговых объектах, рассчитанных на непрерывный поток посетителей. В связи с этим стражи порядка рекомендуют предпринимателям оборудовать торговые точки эффективной системой безопасности, основой которой является видеонаблюдение.

© Лина КРОХМАЛЕВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!