Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержали похитителя автомагнитол


Сотрудники сектора уголовного розыска Харцызского ГО МВД ДНР задержали ранее не судимого гражданина 1998 года рождения, который совершил ряд краж из автомобилей на территории города. Злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности.

Кража автомагнитолы

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что с января по апрель 2022 года 24-летний местный житель совершил неоднократное хищение автомагнитол из частных автомобилей. Молодой человек признался, что кражи совершал в вечернее время суток, а похищенное имущество планировал продать.

Оперативники установили, что обвиняемый путем рывка дверной ручки водительской двери проникал в салоны автомобилей и похищал имущество. Приоритетным для фигуранта было хищение автомагнитол, но при совершении очередной кражи он прихватил из автомобиля потерпевшего еще и набор ключей. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 7 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

© Лина КРОХМАЛЕВА

пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!