Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске раскрыли разбойное нападение


Сотрудники Харцызского городского отдела полиции задержали злоумышленника, обоснованно подозреваемого в совершении разбойного нападения на местного жителя. Фигуранту грозит лишения свободы на срок до 12 лет и внушительный штраф.

Разбойное нападение в Харцызске

В дежурную часть Харцызского ГО МВД ДНР от местного жителя 1958 года рождения поступило сообщение о том, что на него было совершено разбойное нападение, в результате которого был похищен мобильный телефон.

По подозрению в совершении указанного преступления был задержан ранее судимый житель Харцызска 1996 г.р. При проведении доследственной проверки установлено, что злоумышленник, в отношении которого уже возбуждено уголовное дело по факту ранее совершенного преступления, незаконно проник в квартиру потерпевшего. С применением насилия, опасного для жизни и здоровья, разбойник завладел принадлежащим хозяину жилища мобильным телефоном и скрылся с места происшествия.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом Харцызского ГО МВД ДНР возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 174 УК ДНР (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

© Лина КРОХМАЛЕВА

пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!