Харцызск сегодня Криминальные новости В Торезе пьяная бабушка «оторвалась» на внуках


В дежурную часть Торезского ГО МВД из травмпункта ЦГБ поступило сообщение о факте оказания медицинской помощи детям. У трехлетней девочки медики диагностировали ссадины теменной области, множественные ушибы и кровоподтеки лица, туловища и конечностей. Ее семилетний брат жаловался на рвоту и боль в животе. У мальчика обнаружились заушные ссадины и кровоподтеки в области лопаток.

Наказание

Как установили правоохранители, накануне происшествия, многодетная мать оставила четверых детей 2014, 2017, 2019, 2021 годов рождения под присмотром бабушки, а сама отправилась в гости к подруге.

Бабушка, видимо, не планировала присматривать за детьми. Она пригласила к себе знакомого для совместного распития спиртного. Находясь в состоянии опьянения, женщина без причины набросилась на 3-летнюю внучку и стала избивать ее всем, что было под рукой. Когда за девочку попытался вступиться 7-летний внук, бабушка отвесила тумаков и ему, в том числе ударила кулаком в живот.

52-летнюю обвиняемую правоохранители взяли на профилактический учет и привлекли к административной ответственности по ст. 173-2 КоАП (совершение насилия в семье). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 15. суток.

Стражи порядка выяснили, что мать потерпевших детей часто оставляет их злоупотребляющей алкоголем бабушке, чем подвергает малышей опасности. Поэтому женщину полицейские привлекли к ответственности по ст. 184 КоАП (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!