Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске мужчина нашёл в посадке гранату и принёс домой. Теперь ему грозит срок


Сотрудники полиции Харцызского ГО МВД ДНР задержали 40-летнего горожанина, который незаконно хранил по месту жительства боеприпасы. Нарушителю закона грозит уголовная ответственность.

В Харцызске изъяли гранату

Оперативники получили информацию о том, что один из жителей города незаконно хранит боеприпасы в своей квартире.  В ходе проведения осмотра жилища подозреваемого в одной из комнат полицейские обнаружили корпус гранаты Ф-1 и унифицированный запал ручной гранаты.

Опасные предметы были изъяты и направлены в ЭКЦ МВД. По результатам экспертного исследования было установлено, что боеприпас является пригодным для использования по назначению. Злоумышленник пояснил, что гранату он нашел в лесопосадке, расположенной за чертой города.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с выплатой штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

© Лина КРОХМАЛЕВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!