Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержали банду вооружённых грабителей


Сотрудники Харцызского городского отдела МВД ДНР оперативно установили и задержали лиц, обоснованно подозреваемых в совершении разбойного нападения на аптеку. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Харцызский ГО МВД

В дежурную часть Харцызского ГО МВД ДНР поступило сообщение о том, что в центральной части города неизвестные вооруженные мужчины вошли в помещение аптеки и с применением физической силы забрали из кассы около 10 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что подозреваемые намеревались покинуть пределы Республики для того, чтобы избежать ответственности. На задержание злоумышленников был ориентирован весь личный состав городского отдела полиции и смежные органы внутренних дел, все выезды из города были перекрыты. В результате профессиональных и четко скоординированных действий правоохранителей двое подельников были задержаны в тот же день.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Ведется следствие.

© Лина КРОХМАЛЕВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!