Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске обокрали автосервис


Сотрудники сектора уголовного розыска Харцызского ГО МВД ДНР установили и задержали горожанина, обоснованно подозреваемого в хищении чужого имущества. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

В Харцызске обокрали СТО

В дежурную часть Харцызского городского отдела полиции от частного предпринимателя поступило сообщение о краже диагностического оборудования для обслуживания грузовых автомобилей с территории его автосервиса. Сумма причиненного заявителю материального ущерба составила около 100 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий оперативники установили, что к совершению преступления причастен 50-летний ранее не судимый работник СТО. Фигурант воспользовался отсутствием руководителя на предприятии и похитил дорогостоящее оборудование. Сбыть краденное злоумышленнику не удалось, так как он был задержан сотрудниками полиции.

- По факту кражи возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), - Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

© Лина КРОХМАЛЕВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!