Харцызск сегодня Криминальные новости У жителя Харцызска обнаружили и изъяли более 100 патронов к АК


До пяти лет лишения свободы с выплатой внушительного штрафа грозит жителю Харцызска, который хранил у себя дома патроны к автомату Калашникова в качестве сувениров.

Патроны к АК

Сотрудники сектора уголовного розыска Харцызского ГО МВД ДНР обнаружили и изъяли у горожанина более 100 патронов калибра 5,45х39 мм. Как пояснил мужчина, боеприпасы он нашел за чертой города и хранил их по месту проживания в качестве сувениров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают о том, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности по данной статье.

© Лина КРОХМАЛЕВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!